Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Одна чертова американская вещь за другой
Об Уильяме Барре и компании Dominion Energy
 
 
 
 
 
 
 Скопировано 
 Перевод с английского с использованием A.I.  


   Темный режим чтения                Новейшие правки
Почти все знают детскую повесть Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес", написанную в 1895 году. История рассказывает о маленькой девочке, которая проваливается в кроличью нору и попадает в фантастический мир со странными правилами и полный так называемых антропоморфных существ, которые приписывают человеческие черты и эмоции нечеловеческим существам.

О таких антропоморфизмах из "Алисы в стране чудес" вспоминаешь, когда внимательно изучаешь обстоятельства назначения в начале 2019 года высшего юстициария Америки Уильяма П. Барра на должность генерального прокурора США. Возможно, какой-то белый кролик разговаривал с Уильямом Барром уже примерно в ноябре 2018 года, когда предшественника Барра Джеффа Сешнса собирались отправить на скамью подсудимых и заменить исполняющим обязанности генерального прокурора Мэтью Уитакером. Тогда президент США Дональд Трамп искал нового генерального прокурора после вполне понятного разочарования в связи с тем, что Сессион в течение года упирался в прекращении нелепого расследования мистификации российского сговора против Трампа. Подобно одной из первых встреч Алисы в Стране чудес - бутылке с надписью "Выпей меня" - Уильям Барр, вероятно, сделал сильный глоток, когда стало ясно, что его собираются выдвинуть на должность генерального прокурора США.

Новый генеральный прокурор США

1

Уильям Барр на момент выдвижения его кандидатуры на пост генерального прокурора в декабре 2018 года работал в правлении американской энергетической коммунальной компании Dominion Energy Inc., которая в январе 2018 года объявила о поглощении поставщика электроэнергии Южной Каролины SCE&G и материнской компании SCANA в рамках сделки стоимостью 14 млрд долларов. В объявлении о слиянии говорится, что в общей сложности 1,3 миллиарда долларов наличными будут немедленно выданы в качестве компенсаций потребителям электроэнергии SCE&G.

Захват миллиардных долгов

2

В рамках сделки стоимостью 14 миллиардов долларов Dominion Energy получает 6,7 миллиардов долларов долгов SCANA, которые объясняются масштабной коррупцией, связанной со строительством двух атомных электростанций в Южной Каролине под названием 'VC Summer Unit 2 & 3'. Строительство двух новых атомных электростанций SCE&G началось в 2008 году и первоначально оценивалось в 10 миллиардов долларов, а ввод в эксплуатацию - в 2019 году. Многочисленные проблемы с производством и планированием привели к серьезным задержкам.

Ядерное банкротство

3

В 2017 году партнер SCE&G по строительству Westinghouse подает заявление о банкротстве, ссылаясь на долг в 9 миллиардов долларов США, в результате чего основной владелец Toshiba продает ее компании Brookfields Business Partners из Торонто, Канада, в 2018 году за 4,6 миллиарда долларов США. В ноябре 2018 года SCANA & Dominion заключают мировое соглашение на сумму $2 млрд с клиентами, которые подали иски по поводу сильно завышенных счетов за электроэнергию в связи с финансированием двух ядерных блоков.

Окончательный штраф

4

14 декабря 2018 года, ровно через неделю после официального выдвижения Барра в качестве будущего генерального прокурора США, Комиссия по общественным услугам Южной Каролины одобрила окончательное поглощение SCE&G и SCANA компанией Dominion за 14 миллиардов долларов. В декабре 2020 года, в конце срока полномочий Уильяма Барра, Комиссия по ценным бумагам и биржам США подает окончательный штраф за мошенничество на сумму более 137,5 млн долларов США против SCANA & SCE&G, которые теперь входят в состав бывшего работодателя Барра - Dominion Energy.


Дональд Трамп отдает предпочтение аутсайдерам и разрушителям на должности в своем кабинете министров. Он выступал против карьерных политиков из Вашингтона, выращенных и сформированных в эмоционально правильной культуре. Несмотря на то, что до этого Уильям Барр работал генеральным прокурором США при президенте Джеродже Буше-младшем с 1991 по 1993 год, в то время, в 2018 году, он мог считаться таким внутренним аутсайдером, вероятно, похожим на только что прибывшую Алису в Стране чудес: Уильям Барр на момент выдвижения его кандидатуры на пост генерального прокурора в 2018 году работал в совете директоров американской энергетической
Незаметно для многих компания, которую Билл Барр курировал как член совета директоров, была вовлечена в странное поглощение Алисы в стране чудес почти в то же самое время, когда Уильям Барр собирался покинуть Dominion Energy.
коммунальной компании Dominion Energy Inc, штаб-квартира которой находится в Вирджинии.

Согласно собственному описанию Dominion Energy, компания является "одной из крупнейших энергетических коммунальных компаний в США, с 16 200 сотрудниками и операциями в 18 штатах США. Она поставляет электричество и природный газ почти 5 миллионам домов и предприятий, ее деятельность включает 25 600 мегаватт электрогенерирующих мощностей, 66 300 миль трубопроводов для сбора, передачи, распределения и хранения природного газа, 64 200 миль линий передачи и распределения электроэнергии и одну из крупнейших в стране систем хранения природного газа".

Незаметно для многих компания, которую Билл Барр курировал как член совета директоров, оказалась вовлечена в странное поглощение "Алисы 'Алисы в стране чудес" чудес' почти в то же самое время, когда Уильям Барр собирался покинуть Dominion Energy Inc., чтобы возглавить Министерство юстиции США. Довольно похоже на вторую встречу Алисы в Стране чудес - торт с надписью "Съешь меня" - Dominion Energy объявила в начале января 2018 года, что она приобретет корпорацию SCANA из Южной Каролины в рамках сделки стоимостью 14,6 миллиарда долларов США - 7,9 доллара в акциях Dominion плюс 6,7 миллиарда долларов долга SCANA. Среди множества победных объявлений о сделках следует выделить несколько предложений о слиянии, которые вызывают крайний переполох в "Алисе в стране чудес":

Соглашение также предусматривает значительные льготы для потребителей электроэнергии дочерней компании SCANA South Carolina Electric & Gas Company (SCE&G) для компенсации предыдущих и будущих затрат, связанных с изъятыми блоками 2 и 3 проекта V.C. Summer... выплата $1,3 млрд наличными в течение 90 дней после завершения слияния всем потребителям (!), что составляет $1,000 для среднего потребителя электроэнергии... списание более $1,7 млрд (!) существующих капитальных и нормативных активов V.C. Summer 2 и 3, которые никогда не будут взысканы с потребителей. Это позволяет устранить все связанные с этим расходы потребителей в течение 20 лет, а не в течение ранее предложенных 50-60 лет.

Пресс-релиз Dominion Energy от 3 января 2018 года

Президент Трамп никогда не был известен как человек, продвигающий в свою администрацию полноценных социалистов, но правила в "Алисе в стране чудес" действительно должны быть странными, учитывая, что Dominion Energy объявила о немедленной выплате $1,3 млрд наличными всем потребителям электроэнергии SCANA (!) после приобретения, а не наоборот. Интересно, что более пристальный взгляд на два вышеупомянутых подозрительных проекта "V.C. Summer Units 2 и 3", которые, очевидно, ответственны за немедленную денежную компенсацию всем потребителям электроэнергии, открывает квази вторую параллельную Страну чудес. И Уильям Барр, как бывший член совета директоров Dominion Energy, одобривший слияние с SCANA в 2018 году, должен был хорошо знать об этом.

Проекты VC Summer Units 2 и 3 относятся к строительству двух атомных электростанций в Южной Каролине. Все началось в марте 2008 года, когда дочерняя компания SCANA - South Carolina Electric & Gas (SCG&E) (SCE&G) подала заявку в Комиссию по ядерному регулированию США на получение лицензии на строительство и эксплуатацию двух ядерных водо-водяных реакторов AP1000 мощностью 1100 МВт под давлением, предложенных ядерным подразделением Westinghouse Electric Company - кстати, раннего владельца медиакорпорации CBS.



Прогнозируемые затраты на закупку, проектирование и строительство двух заводов первоначально оценивались примерно в 10 миллиардов долларов США. Через восемь недель после подачи SCG&E SCE&G первоначальной заявки на строительство в 2008 году компания повышает в первую волну стоимость электроэнергии для своих 700 000 клиентов, чтобы профинансировать проект. В октябре 2008 года SCG&E SCE&G получает разрешение начать работы на площадке, вскоре за этим следуют планы расширения, которые утверждаются в феврале 2009 года. Согласно плану, второй энергоблок VC Summer должен начать работу в 2016 году, третий - в 2019 году.

В конце 2011 года SCG&E SCE&G объявила о первых задержках из-за производственных проблем и перепроектирования ряда важных ядерных модулей. В настоящее время прогнозируется, что блоки будут введены в эксплуатацию в 2017 и 2018 годах. В октябре 2014 года SCG&E SCE&G объявляет о задержке на один год и дополнительных расходах на строительство в размере 1,2 миллиарда долларов. Через год после этого предполагаемые сроки пуска энергоблоков переносятся на 2019 и 2020 годы. В феврале 2016 года материнская компания SCANA заказывает первый отчет, в котором описываются промахи инженерно-строительного партнера Westinghouse и неудачный надзор со стороны SCG&E. SCE&G. Несмотря на эти выводы, SCG&E SCE&G вскоре после этого обращается к местному правительству с просьбой провести очередное повышение тарифов на электроэнергию для своих клиентов, которое удовлетворяется, наряду с общим девятикратным повышением тарифов на электроэнергию для клиентов Южной Каролины с 2008 года.

В марте 2017 года компания Westinghouse Electric Company неожиданно подает заявление о банкротстве, ссылаясь на убытки в размере 9 миллиардов долларов США из-за двух проектов строительства атомных электростанций, один из которых - летние энергоблоки ВК. Банкротство Westinghouse вызывает шок в Японии, где основной владелец Toshiba вскоре находит в Торонто, Канада, компанию Brookfield Business Partners в качестве покупателя своей неплатежеспособной дочерней компании. Даже Алиса в Стране чудес, вероятно,
была бы поражена, узнав, что Brookfields Business Partners - компания, которая сделала свое первое крупное приобретение в 2016 году в Бразилии и которая, как утверждается, имеет имеет связи с с саудовским кронпринцем Мухаммедом бин Салманом - заплатила Toshiba в 2018 года все еще гигантскую сумму в 4,6 млрд долларов за богатую долгами Westinghouse Electric Company стоимостью 9 млрд долларов. Примерно через 6 месяцев после поглощения компанией Brookfields Toshiba-Westinghouse, обремененной долгами, обозревателя Washington Post Джамаля Хашогги убивают в саудовском консульстве в Турции 2 октября 2018 года.

Прямо посреди В самый разгар этих доминирующих поглощений SCANA-Westinghouse-Toshiba-Brookfields Partners Dominion-SCANA-Westinghouse-Toshiba-Brookfields Partners, материнская компания Brookfields Asset Management из Торонто подписывает 99-летний договор аренды земли под недвижимость для испытывающего финансовые трудности небоскреба недвижимость на 99 лет на финансово проблемный небоскреб 660 на Пятой авеню, принадлежавшего принадлежавший тогда зятю Трампа Джареду Кушнеру. Канадская компания Brookfields Asset Management, имеющая внушительный список судебных исков и противоречий против себя, заплатила $1.3 миллиарда долларов США в рамках сделки,
В ноябре 2018 года SCANA & Dominion заключили соглашение на 2 миллиарда долларов с клиентами, которые подали иски в связи с сильно завышенными ценами на электроэнергию для финансирования коррумпированной ядерной могилы
объявленной в августе 2018 года, компании Кушнера, занимающейся недвижимостью.

В ноябре 2018 года, в то самое время, когда Уильям Барр, должно быть, впервые услышал, что его собираются включить в список потенциальных новых генеральных прокуроров США, компании SCANA и Dominion достигли соглашения на 2 миллиарда долларов с потребителями, которые подали иски по поводу сильно завышенных счетов за электроэнергию для финансирования коррумпированной ядерной могилы. 7 декабря 2018 года Дональд Трамп официально выдвигает Уильяма Барра в качестве нового генерального прокурора США. Ровно через неделю, 14 декабря 2018 года, Комиссия по общественным услугам Южной Каролины одобрила поглощение компанией Dominion Energy поставщика электроэнергии SCG&E SCE&G и материнской компании SCANA за 14 миллиардов долларов.

Уильям Барр, который когда-то выступал против протестов против Вьетнамской войны, когда был студентом Колумбийского университета, немедленно и по праву прекращает безумное расследование мистификации о российском сговоре против Трампа после приведения к присяге 14 февраля 2019 года. Католик Барр, чья жена посещает ту же группу по изучению Библии, что и жена бывшего главы набожных католиков специального советника по российскому сговору Роберта Мюллера, затем посещает католическую штаб-квартиру штаб-квартиру в Риме, Риме, Италия, в октябре 2019 года, которая позже становится одним из центров внимания некоторых странных нарушений на выборах в США 2020 года. Генеральный прокурор Уильям Барр объявляет 2 декабря 2020 года, цитирую:

На сегодняшний день мы не видели мошенничества такого масштаба, которое могло бы повлиять на другой исход выборов [в США в 2020 году].

Заявление генерального прокурора США Уильяма Барра от 2 декабря 2020 года

Уильям Барр, возможно, также был весьма занят в последние недели своей работы в офисе генерального прокурора США на Пенсильвания-авеню перед Рождеством 2020 года. Через день после предвыборного заявления Барра от 2 декабря 2020 года было объявлено о том, что обвинение в мошенничестве, выдвинутое Комиссией по ценным бумагам и биржам, было урегулировано со штрафом в размере 137,5 миллионов долларов против SCANA и South Carolina Electric & Gas, которые теперь являются частью компании Dominion Energy, ранее курируемой Барром.

Вскоре после этого Уильям Барр пишет свои воспоминания, которые вскоре после публикации в 2022 году занимают первое место в списке книжных бестселлеров New York Times. Он собирает миллионы и озаглавливает книгу так: Одна чертовщина за другой.


Довольно похоже на последние происшествия в Стране чудес, где Алиса предстает перед судом, проводимым Королем и Королевой Червей Страны чудес. Алиса вырастает до своего прежнего роста, сердится на нелепый способ проведения суда и стирает несколько угрожающих карт. В свою очередь, Король и Королева Червей сердятся на нее. В конце концов Алиса просыпается, сидя на скамейке в реальной жизни, где ее сестра смахивает с лица Алисы то, что оказалось листьями.

Написала бы Алиса когда-нибудь свои воспоминания о Стране чудес?













Oставить комментарий:

Послать

 
Эта статья полностью создана и написана Martin D., аккредитованным и независимым журналистом-расследователем из Европы. Он имеет степень MBA одного из университетов США и степень бакалавра в области информационных систем и в начале своей карьеры работал консультантом в США и ЕС. Он не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирование от какой-либо компании или организации, которая могла бы извлечь пользу из этой статьи. В настоящее время мы не используем файлы cookie для отслеживания пользователей или в маркетинговых целях.

Поддержите независимые журналистские расследования. Купите мне зеленый чай или кофе:

Купите мне кофе






                                            


Советы и конфиденциальная информация: отправьте нам свое полное зашифрованное сообщение по адресу news@sun24.news, используя наш общедоступный ключ шифрования PGP (онлайн-инструмент здесь).



Pекомендуемые:

Звуки тишины

О рейсе MH370 и радиоволнах

SwedenLeaks

О преследованиях Wikileaks и шведском Knullkompis

Из Вашингтона с любовью

Об американском обвинительном заключении и церкви в Англии

Карта Баварии

О германском карточном покере

Обвинять Россию с Бумерангом

О самом большом политическом скандале в истории США

Сохранение лейтенанта Мюллера

О том, как украшенный герой войны во Вьетнаме превратился в руководителя блока политического террора

Трудное рождение

О странном свидетельстве о рождении Барака Обамы

Хижина дяди Джо

О коррупционных скандалах Джо Байдена и начале гражданской войны

Забастовка

О Crowdstrike и я позволю ИТ-анализы

Что на самом деле произошло

О последней книге Хиллари Клинтонс - и о том, что еще случилось
Pекомендуемые:
Обвинять Россию с Бумерангом
О самом большом политическом скандале в истории США
Pекомендуемые:
Сохранение лейтенанта Мюллера
О том, как украшенный герой войны во Вьетнаме превратился в руководителя блока политического террора


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать