Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Из Вашингтона с любовью
Об американском обвинительном заключении и церкви в Англии
 
 
 
 
 
 
 Скопировано 
 Перевод с английского с использованием A.I.  


   Темный режим чтения
Фраза "фокус-покус", безусловно, известна многим. Впервые она была использована в начале семнадцатого века в англоязычном пространстве, скорее всего, имея в виду фразу римско-католической церковной мессы "hoc est corpus meum", которая произносится священниками незадолго до раздачи католического хлеба и по сей день. После того как в 1531 году церковь в Англии отделилась от Рима, вся фраза вскоре стала произноситься только как "hocus". Несколько столетий спустя слово сократилось до "hoax", которое широко используется в англоязычном мире в настоящее время. Вполне возможно, что слово приобрело свою значимость на протяжении веков благодаря религиозно-историческому контексту: hocus-pocus или hoax обозначает фокус, который первоначально изумленный зритель обычно с радостью признает откровенным мошенничеством после некоторого размышления и обдумывания.

00:00


Не таким уж непохожим образом политическая кампания Хиллари Клинтон, половина правительства США и большинство средств массовой информации, похоже, с 2016 года поставили перед собой цель убедить мировое сообщество в гигантской всемирной мистификации, что оппонент Клинтон Дональд Трамп мог победить на выборах в США в 2016 году только потому, что он был агентом и шпионом российского правительства.

Это было обосновано в первую очередь так называемой "секретной инсайдерской информацией" из России, которая использовалась для шпионажа за политической кампанией Трампа до и после выборов 2016 года при официальной поддержке и участии ФБР. Всего через несколько недель после приведения к присяге нового президента США в январе 2017 года на основании этой секретной инсайдерской информации с большой помпой был назначен специальный адвокат, наделенный мощными юридическими полномочиями. С помощью большинства мировых СМИ этот специальный адвокат в течение двух лет пытался прямо и косвенно донести до мира информацию о том,
Для составления страниц Стил был нанят политической консалтинговой фирмой Fusion GPS, которой заплатила юридическая фирма Perkins Coie, в свою очередь получившая несколько миллионов долларов США от политической кампании Хиллари Клинтон. 
что Дональд Трамп, члены его семьи и некоторые из его помощников на самом деле являются платными агентами и находятся в постели с половиной российского кремлевского правительства.

То, что последовало в политическом ландшафте США с 2017 года и как минимум до 2020 года, напоминает знаменитый средневековый церковно-монастырский криминальный роман Умберто Эко "Имя розы", экранизированный, кстати, с участием Шона Коннери. Невинные соратники Трампа подвергались преследованиям и преследованию со стороны ФБР без особых на то оснований. Специальный адвокат назначил 19 адвокатов, 40 агентов ФБР, выдал более 2800 повесток, 500 ордеров на обыск, 13 запросов иностранным правительствам и провел более 500 допросов свидетелей, только для того, чтобы в середине 2019 года объявить, что не удалось выявить ни одной российской связи президента США, достойной преследования. Всего несколько недель спустя в эту историю был втянут и новоизбранный президент Украины Зеленский. После его

Christopher Steele (abc News)
публично опубликованного, примерно 20-минутного телефонного разговора с Трампом, Демократическая партия США инициировала процедуру импичмента против своего собственного президента-республиканца, которая также потерпела неудачу.

Потребовались многомесячные расследования в Конгрессе и Сенате США, чтобы выяснить, что эти якобы секретные инсайдерские сведения были получены из антитрамповского досье, собранного бывшим шпионом MI-6 из Англии по имени Кристофер Стил. Стил был нанят политической консалтинговой фирмой под названием "Fusion GPS" для составления этих страниц, которая была оплачена юридической фирмой Perkins Coie, которая в свою очередь получила несколько миллионов долларов США от политической кампании Хиллари Клинтон DNC за это досье.

В октябре 2020 года прокурор по имени Дюрхем был назначен специальным советником для расследования всего дела, и который осудил адвоката Клинтон по имени Сассманн год спустя за выдумывание печально известных заявлений о сговоре между Трампом и Альфа-Банком. В ноябре 2021 года Даремский департамент юстиции США опубликовал интересное обвинительное заключение против человека по имени Игорь Данченко, гражданина России, который много лет жил в Вашингтоне, округ Колумбия. В обвинительном заключении содержится ряд взрывоопасных откровений, касающихся всей этой саги, которые большинство основных средств массовой информации, похоже, до сих пор не заметили:



В судебном документе говорится о ряде известных ранее происшествий с Игорем Данченко, например, о том, что ФБР начало допрашивать его еще в январе 2017 года, то есть тогда, когда ФБР уже само сделало заявления о том, что Данченко был ненадежным суб-источником многочисленных утверждений Кристофера Стила о "грязном досье".

Fiona Hill
Самое интересное начинается на странице 5, где в обвинительном заключении объясняется, что Данченко работал на "Think-Tank I" с 2005 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Этот "Think-Tank I", скорее всего, является политической консалтинговой фирмой Brookings Institution, где Данченко также был представлен Кристоферу Стилу в июне 2010 года. Первый контакт между Данченко и Стилом, по-видимому, был организован Фионой Хилл, ключевым свидетелем в вышеупомянутом процессе импичмента против Трампа. Вскоре после знакомства с Фионой Хилл Данченко был нанят Кристофером Стилом в качестве подрядчика и начал работать на него в 2011 году.

Далее в обвинительном заключении поясняется, что с июня 2016 года Кристофер Стил использовал "информацию, предоставленную в основном Данченко", который "начал собирать и составлять [досье], содержащее предполагаемые
Ранее Данченко был представлен некоему "PR-исполнителю", который занимал пост председателя национальной демократической политической организации, председателя штата в президентских кампаниях бывшего президента Клинтона и советника Хиллари Клинтон.
доказательства незаконных связей между Трампом и российским правительством". Примерно 5 июля 2016 года [Стил] предоставил первый из отчетов компании [досье] агенту ФБР за рубежом".

Данченко был ранее представлен некоему "PR-руководителю-I", который, согласно обвинительному заключению, "занимал должности (1) председателя национальной демократической политической организации, (2) председателя штата в президентских кампаниях бывшего президента Клинтона в 1992 и 1996 годах и (3) советника президентской кампании Хиллари Клинтон в 2008 году". Более того, начиная примерно с 1997 года, президент Клинтон назначил первого руководителя PR на два четырехлетних срока в консультативную комиссию при Государственном департаменте США. Что касается кампании Клинтон 2016 года, PR Executive-I [лицо] активно агитировало и участвовало в звонках и мероприятиях в качестве волонтера от имени Хиллари Клинтон".

Многие считают, что этим "PR Executive-I" был давний помощник Клинтон Чарльз H. Долан Jr., который ранее работал на российские государственные энергетические компании и занимался их глобальными PR-стратегиями, где "PR Executive-I" также общался с кремлевскими чиновниками, включая "пресс-секретаря администрации президента России, заместителя пресс-секретаря и других

Charles H. Dolan Jr.
сотрудников пресс-службы президента России".

Далее в обвинительном заключении объясняется, как организатор "PR Executive-I" планировал конференцию в Москве в октябре 2016 года и подготовительную поездку в июне 2016 года в точно такой же отель, который также упоминается в досье. Поездка в июне 2016 года, скорее всего, была скоординирована с двумя российскими пресс-секретарями, которые также фигурируют в досье. Данченко встретится с Доланом и его организатором в Москве 14 июня 2016 года. Через три дня Данченко вернулся в Лондон, чтобы отчитаться перед своим боссом Кристофером Стилом, а в октябре 2016 года вернулся в Москву, чтобы также принять участие в конференции.

В течение всех этих месяцев Данченко поддерживал контакт с суб-источником, которого он знал с детства в России. Этим человеком, скорее всего, является Ольга Галкина, гражданка России и PR-менеджер, которая в то время находилась на Кипре. Согласно обвинительному заключению, Долан отправил бы Галкиной книжный подарок с автографом Клинтон и обещал предложить ей "должность в администрации президента России". В электронном письме от сентября 2016 года Галкина написала, что Чарльз Долан "возьмет меня в Государственный департамент [США], если Хиллари [Клинтон] победит".

Согласно обвинительному заключению, Данченко использовал материалы из своей поездки в Москву в июне и октябре 2016 года для составления досье вплоть до декабря того же года. Очевидно, он также получил некоторые сведения от "PR Executive-I", которые Долан, в свою очередь, собрал на встречах с российскими гражданами, о чем свидетельствуют различные электронные письма Данченко, приведенные в обвинительном заключении. Некоторые из этих электронных писем почти точно совпадают с предложениями из досье.

Я поддерживаю проделанную нами работу, источники, которыми мы располагали, и профессионализм, с которым мы ее выполняли". Сам Трамп не любит разведданные, потому что их истинная правда неудобна для него.

Кристофер Стил в интервью abc News от 17 октября 2021 года


Уморительно примечательно то, что "PR Executive-I" объяснил Данченко в электронных письмах относительно предполагаемого друга из Республиканской партии ("a GOP friend of mine"), с которым Долан встречался в 2016 году и который хотел донести на Трампа.
Подобное происходило с утверждениями досье в отношении различных российских дипломатов, начальников штабов, президентов палат: Данченко и/или Долан общались с этими людьми в реальной жизни и либо искажали, либо инсценировали их для использования в досье.
В обвинительном заключении говорится, что, цитирую: "[Долан] позже признал ФБР, что он никогда не встречался с "другом GOP" в связи с этой информацией, которую он передал ДАНЧЕНКО, а, скорее, сфабриковал факт встречи в своих сообщениях с ДАНЧЕНКО. Вместо этого PR-исполнитель получил информацию о [моем друге из GOP] из открытых источников новостей".

Igor Danchenko
Чтобы довести ситуацию до квазирелигиозной кульминации и усугубить ее, Данченко ранее говорил ФБР в различных официальных интервью, что, несмотря на то, что он знал "PR Executive-I" более 12 лет, он якобы никогда не говорил с Доланом о досье и отрицал, что "PR Executive-I" вообще был "вовлечен в досье".

В обвинительном заключении подробно рассказывается о том, как Данченко и "руководитель отдела по связям с общественностью" остановились в московском отеле, где, согласно досье, происходили "половые акты с проститутками" Трампа. Данченко и Долан получили экскурсию по отелю, встретились с генеральными менеджерами в 2016 году, и им показали президентский номер, в котором Трамп останавливался много лет назад. Подобное происходило и с утверждениями из досье в отношении различных российских дипломатов, начальников штабов, президентов камер: Данченко и Долан могли общаться с этими людьми в реальной жизни и были либо искажены, либо инсценированы для использования в досье.

Обвинительное заключение заканчивается подробным объяснением пяти юридических обвинений. Всего несколько недель спустя специальный советник Дарем подает ходатайство о потенциальном конфликте интересов юристов фирмы, защищающей Данченко. В документе Министерства юстиции США от 17 декабря 2021 г., критикуется ряд связей юридических фирм с Клинтоном и их политической кампанией.

В начале 2022 года появляется ряд дополнительных сенсационных откровений из другого ходатайства Дарема о конфликте интересов в отношении обвинительного заключения, предъявленного в октябре 2021 года бывшему юристу DNC и Perkins Coie Майклу Сассманну. Среди прочего, партнеры Сассманна по технологической фирме взломали интернет-адреса Трампа и проанализировали всю переписку бывшего президента США, получая при этом зарплату от DNC Клинтон через Perkins Coie.


Денежный след за платежами по досье также заслуживает более пристального внимания. Уже в 2018 году стало известно, что от 7 до 10 предполагаемых "богатых доноров, расположенных преимущественно в Нью-Йорке и Калифорнии", финансировали консультативную фирму под названием Penn Quarter Group, предположительно, на "50 миллионов долларов США". PQG возглавлял Дэниел Джонс, бывший сотрудник сенатора США от Калифорнии Дайан Файнстайн. Penn Quarter Group,

Daniel Jones
или сокращенно PQG, в 2016 году, очевидно,
Согласно налоговой отчетности IRS за 2020 год, TDIP перевела полмиллиона компании под названием "Walsingham Partners", которой руководит Кристофер Стил. 
заключила договор с Кристофером Стилом и заплатила ему за "разоблачение иностранного влияния на выборы на Западе".

Дэниел Джонс также руководил другой некоммерческой организацией из Вашингтона под названием 'Проект целостности демократии', которая, согласно налоговой декларации IRS за 2020 год (стр. 8), перевела полмиллиона долларов США компании под названием "Walsingham Partners", которую возглавляет сам Кристофер Стил. В отчете IRS указана еще одна вашингтонская компания под названием Bean LLC, которая в 2020 году была профинансирована TDIP Джонса на 400 000 долларов США. Эта Bean LLC является филиалом DC филиала материнской компании с тем же названием, зарегистрированной в налоговой гавани штата Делавэр. Обе компании известны как политическая консалтинговая фирма Fusion GPS.

Тремя годами ранее, в 2017 году, TDIP Джонса выплатил из средств основанной им 31 января 2017 года организации в общей сложности 3,5 миллиона долларов США тем же Bean LLC и Walsingham Partners, согласно налоговым документам TDIP за 2017 год (страница 8).

TDIP также вел обширную операцию по влиянию на СМИ из Вашингтона, предоставляя журналистам пять раз в неделю истории о предполагаемом сговоре Трампа с Россией через информационный бюллетень, и передавал их сообщения следователям ФБР и Конгресса.


Может быть, было бы лучше, если бы церковь Англии с самого начала никогда не присоединялась к Риму.











Oставить комментарий:

Послать

 
Эта статья полностью создана и написана Martin D., аккредитованным и независимым журналистом-расследователем из Европы. Он имеет степень MBA одного из университетов США и степень бакалавра в области информационных систем и в начале своей карьеры работал консультантом в США и ЕС. Он не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирование от какой-либо компании или организации, которая могла бы извлечь пользу из этой статьи. В настоящее время мы не используем файлы cookie для отслеживания пользователей или в маркетинговых целях.

Поддержите независимые журналистские расследования. Купите мне зеленый чай или кофе:

Купите мне кофе






                                            


Советы и конфиденциальная информация: отправьте нам свое полное зашифрованное сообщение по адресу news@sun24.news, используя наш общедоступный ключ шифрования PGP (онлайн-инструмент здесь).



Pекомендуемые:

SwedenLeaks

О преследованиях Wikileaks и шведском Knullkompis

Одна чертова американская вещь за другой

Об Уильяме Барре и компании Dominion Energy

Апостол здоровья

О формировании доктора Фаучи и иезуитов

Обвинять Россию с Бумерангом

О самом большом политическом скандале в истории США

Мюнхенское мошенничество

Wirecard и прокуратура Мюнхена

БаФин Тринадцатый

День 13 апреля в следственном комитете Wirecard

Сохранение лейтенанта Мюллера

О том, как украшенный герой войны во Вьетнаме превратился в руководителя блока политического террора

Хижина дяди Джо

О коррупционных скандалах Джо Байдена и начале гражданской войны

Забастовка

О Crowdstrike и я позволю ИТ-анализы

Трудное рождение

О странном свидетельстве о рождении Барака Обамы
Pекомендуемые:
Обвинять Россию с Бумерангом
О самом большом политическом скандале в истории США
Pекомендуемые:
Забастовка
О Crowdstrike и я позволю ИТ-анализы


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать