Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Гора Временная
О временном генеральном директоре Wirecard на розовой горе в Швейцарии

                                              Скопировано 

Джеймс Фрайс, финансовый консультант, входящий в совет директоров многих компаний и стартапов, стал временным генеральным директором Wirecard 18 июня 2020 года. С 2007 по 2012 год он был директором американского подразделения по борьбе с отмыванием денег Financial Crimes Enforcement Unit (FinCen). Также работал в Федеральном резервном банке в Нью-Йорке и Банке международных расчетов в Базеле, Швейцария.
Джеймс Фрайс был вызван в штаб-квартиру Wirecard 18 июня 2020 года, сразу после того, как наблюдательный совет в окружении Томаса Айхельмана вынудил генерального директора д-ра Маркуса Брауна уйти в отставку. Получив краткое представление о компании, Фрайс сразу же приступил к перетасовке финансовых сценариев и данных, работая при этом долгие часы.
В то время как различные сообщения в прессе говорили о том, что Фрайс был бескомпромиссным временным генеральным директором, его показания перед судом Wirecard в Мюнхене с апреля 2023 года ставят под сомнение этот образ. Именно Джеймс Фрайс "после многочисленных обсуждений и переговоров с инвесторами" принял решение подать заявление о банкротстве 25 июня 2020 года, всего через неделю после своего назначения - не для отдельных частей компании, а для всего предприятия Wirecard с многочисленными международными филиалами.
Через несколько месяцев после начала процесса по делу Wirecard в новом зале суда мюнхенской тюрьмы Штадельхайм в марте 2023 года было зачитано ходатайство об истребовании доказательств. Некая компания, швейцарская Monterosa Services AG, предположительно причастна к выводу по меньшей мере 340 миллионов евро с банковских счетов Wirecard в зарубежные налоговые гавани до ее банкротства.
Эта Monterosa Services AG является полноценной дочерней компанией определенной группы Monterosa. В октябре 2021 года, через полтора года после банкротства Wirecard, Джеймс Фрайс стал управляющим директором именно этой Monterosa Group. Еще через полгода Джеймс Фрайс стал директором по регулирующим технологиям в блокчейн-стартапе FQX - не FTX - в Цюрихе, Швейцария.
Почти все пресс-релизы, касающиеся назначения Джеймса Фрайса в Monterosa Group с октября 2021 года, были удалены из интернета. Также удалены сообщения о том, что Monterosa Services AG инвестировала в компанию-преемника FQX под названием Obliterate примерно в ноябре 2023 года.
Ходатайство об истребовании доказательств от марта 2023 года было неоднократно отклонено в суде, как и почти все другие ходатайства, выдвинутые юридической защитой бывшего генерального директора Wirecard доктора Брауна. Государственные власти и их представители, в основном из Мюнхена и Германии, отказываются проводить обыски в офисах Монтерозы до сегодняшнего дня.

Pекомендуемые:

Сбор урожая Wirecard

О швейцарских розах и медведях Wirecard

Группа компаний PayLondon

О медведях из Лондона и таргетингах Wirecard

Гора Acronis

О швейцарском ИТ-спонсоре и связях с Wirecard

Фокусник Пав

О разоблачителе Wirecard и магических юридических фирмах

Испытание

Об освобождении заключенного Wirecard и незаконченных произведениях Франца Кафки

Большой оркестр

О цене акций Wirecard и дельфинах против акул

Гора Вирекард

О швейцарских путах Wirecard и остатках Crypto AG

Перерыв в работе суда

О семи месяцах в Мюнхене Штадельхайм и чудо в Берне

Ящик Пандоры

Об ИТ-архитектурах Wirecard

Третий человек

О временном генеральном директоре Wirecard Джеймсе Фрайсе и красивой обуви

Дефлективные адвокаты

О пятичасовом обвинении Wirecard

Карта Баварии

О германском карточном покере

Мюнхенское мошенничество

Wirecard и прокуратура Мюнхена

Королевские суды Wirecard

Об иске Wirecard и квантовой физике

Блестящие консультанты

О финансовых аудиторах Wirecard и шахматной игре

Назад к Wirecard

О корнях неплатежеспособного немецкого платежного провайдера

БаФин Тринадцатый

День 13 апреля в следственном комитете Wirecard


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать