Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Прохождение
О германском климатическом сюжете Греты Тунберг
 Скопировано 
 Перевод с английского с использованием A.I.  


   Темный режим чтения
Согласно двум рассказам из Исландии, первыми, кто открыл Америку, были викинги. Приблизительно в 1000 году нашей эры христианин, которому по фамилии Эрикссон повернул гренландец, услышал о землях на далеком западе от торговца, который видел обширные далекие берега, но не ступил на землю. Эрикссон нанял команду из 35 человек, купил корабль торговца и поднял паруса, чтобы проследить маршрут. Как выяснили археологи в 1960 году, они устроились на зиму в Ньюфаундленде, возвышая Эрикссона как первого зарубежного первооткрывателя Америки примерно за 500 лет до того, как Колумб прибыл к берегам карибского острова.

Пятница для будущего

1

16-летняя шведская климатическая активистка Грета Тунберг примерно в 2017 году начала прогуливать школу каждую пятницу и вместо этого проводить акции протеста, направленные на повышение осведомленности об изменении климата. В декабре 2018 года ее приглашают на климатическую конференцию ООН в Польшу, где она знакомится с плакатисткой 'зеленых' из Германии Мари-Луизой Нойбауэр.

Медиа Дарлинг

2

Охват социальных сетей Греты начинает резко возрастать, и в марте 2019 года она получает одну из самых престижных наград в области СМИ, присуждаемых в Германии, - 'Золотую камеру'. Всего несколько месяцев спустя, в августе 2019 года, Грета решает переплыть Атлантический океан, чтобы избежать выбросов углекислого газа при трансатлантическом перелете на климатический саммит ООН в Нью-Йорке.

Malizia II

3

Лодкой, на которой она плавала, была высокотехнологичная карбоновая гоночная яхта 'Malizia II', профинансированная Бенджамином Ротшильдом в 2015 году и построенная в Ванне, Франция. Первоначально яхта называлась 'Gitana 16', а затем под именем 'Edmond de Rothschild' участвовала в различных соревнованиях, пока находилась в Монако. В 2017 году она была продана немецкому миллионеру, занимающемуся недвижимостью, который провел ремонт и переименовал яхту в 'Malizia II'.

Значимая история

4

Княжество Монако, расположенное на юге Франции, было колонией Генуи в соседней Италии, когда Монако было впервые завоевано Франческо Гримальди в 1297 году. Он и его отряд захватили крепость, переодевшись и замаскировавшись под францисканских монахов, установив со временем в Монако монархию Гримальди. Захватническая армия Гримальди, состоявшая из поддельных монахов, получила прозвище 'Il Malizia', что можно перевести как 'Вредоносные'.

Океанский вызов

5

Грета Тунберг проплыла под немецким флагом через океан. По прибытии в Нью-Йорк флаг Швеции, ЕС и княжества Монако также был поднят немецким шкипером Борисом Херрманном. Он является инициатором 'Malizia Ocean Challenge', сочетающего в себе парусный спорт, исследования и образование в целях повышения осведомленности о климате и в основном несовершеннолетних активистов, и поддерживается правителем Монако князем Альбертом Монакским.

Немецкая поддержка

6

Яхта 'Malizia II' базируется в княжестве Монако, и яхта, и команда являются членами престижного яхт-клуба. Руководителем парусной команды является Пьер Казираги, сын дочери Грейс Келли Каролины Монако, в настоящее время принцессы Ганновера, Германия. Многие немецкие организации указаны как официальные спонсоры парусной команды.

Аристократические связи

7

В детстве у Греты была диагностирована редкая форма аутизма. Кронпринцесса Виктория из Швеции, где живет Грета, руководит фондом помощи детям с ограниченными возможностями. Мать принцессы Виктории - Сильвия Соммерлат, уроженка Гейдельберга, Германия. Принцесса Виктория также получила высшую награду Германии - Бундесвердиенсткройц.


Об этом напоминает путешествие Эрикссона викингов, когда около 1000 лет молодой 16-летний подросток из Северной Европы снова отправился в плавание, чтобы покорить Америку. На этот раз не для изучения его природного богатства, но для того, чтобы защитить природу и климат Америки, так что претензии.

Грета Тунберг, шведская активистка климата, рассказала не похожую историю, как Эрикссон тогда. Она начала демонстрировать осведомленность об изменении климата в 2017 году и начала пропускать школу каждую пятницу. Почему ее сообщения в социальных сетях стали вирусными очень быстро, остается загадкой, учитывая, что многим, кто пробует подобные действия, нужны годы, чтобы достичь половины охвата Греты в социальных сетях. Вскоре она стала известной в Швеции, другие страны Европы также следили за ней. Грету пригласили на Климатическую конференцию в Польше в декабре 2018 года. Здесь она встретилась с человеком по имени Мари-Луиза Нойбауэр, автором плаката для политической партии Зеленых Германии. Как ни странно и вскоре после этого, популярность Греты начала стремительно расти и в родной стране Мари, Германии. Не из-за сообщений Греты в социальных сетях в Швеции, а из-за того, что она награждает ее через три месяца после того, как германцы впервые собрались в Польше с «Золотой камерой», одной из самых престижных медийных наград Германии.

Примерно через три месяца после получения золотой немецкой камеры, Грета возглавила группу современных викингов, чтобы вручить недавно приобретенную немецкую медийную награду вместе с ее пугающей пятницей-школой-пропуском в Америку и, возможно, на весь земной шар. В августе 2019 года она отправилась в плавание через Атлантический океан на лодке, чтобы избежать выбросов углекислого газа в результате трансатлантического перелета на саммит Организации Объединенных Наций по климату в Нью-Йорке. Лодка, которая несла ее, была высокотехнологичной гоночной яхтой из карбонового топлива под названием Malizia II. В отличие от Эрикссона 1000 лет назад, Грете не нужно было ни покупать лодку, ни нанимать экипаж: влиятельные друзья из Германии несли ее по воде.



Яхта Malizia II была построена в 2015 году не кем иным, как Бенджамином Ротшильдом, членом чрезвычайно богатой и всемирно известной семьи Ротшильдов. Первоначально крестившаяся «Гитана 16», сверхлегкая углеродистая скаковая лошадь для вод, также выступала в роли «Эдмонда де Ротшильда» по рекламным причинам во время различных парусных соревнований. В 2017 году немецкий миллионер недвижимости по имени Герхард Сенфт из Штутгарта купил яхту, реконструировал карбоновую красавицу и назвал ее «Малиция II».

После года работы на верфи Multiplast этот 60-футовый футляр снова вернулся в воду в августе 2015 года под названием Gitana 16. Под управлением Себастьяна Жоссе (член YCM) моноблок является первым поколением IMOCA. После победы в Сен-Барт-Порт-ла-Форе-Трансат в 2015 году, она была на старте последнего Ванде Глоб. После очередного изменения дизайна, через несколько месяцев IMOCA стала Malizia II. Сейчас она летает на бурге YCM и продолжает собирать опыт и результаты во главе с Пьером Казираги, затем Борисом Херрманном: 3-е место в Rolex Fastnet Race 2017, 4-е место в Transat Jacques Vabre и 2-е место в Палермо-Монте-Карло в том же году. (Заявление яхт-клуба Монако)

Название яхты также имеет смысл. В 1215 году, вскоре после путешествия Эрикссона в Ньюфаундленд, княжество Монако, расположенное на юге Франции, было превращено в колонию Генуи в соседней Италии. Около 80 лет спустя, в 1297 году, Монако было взято из Дженовезе, когда Франческо Гримальди и его группа впервые захватили крепость, одетые и замаскированные под францисканских монахов, в конечном итоге со временем установив правителей Гримальди. Он и его армия поддельных монахов получили прозвище «Il Malizia», что можно перевести как «Злобные».

Грета Тунберг плыла по Атлантическому океану с «Малицией II» Сэнфта под немецким флагом. По прибытии в Нью-Йорк 13 сентября 2019 года команда Малиции решила поднять еще более значимые флаги рядом с немецким знаменем: над Княжеством Монако, Швецией и Европейским союзом. Конечно, у Эрикссона было меньше флагов примерно 1000 лет назад, но, конечно же, меньше людей, ожидающих его у берегов Америки.

Интересно было наблюдать за руками, лицом и волосами Греты, когда она приехала в Нью-Йорк, чтобы сделать свое первое публичное выступление в Америке. Любой, кто когда-либо плавал в Атлантическом океане, может подтвердить, что поверхность океана работает как зеркало для ультрафиолетовых лучей солнца. Соленая вода океана также оставляет хорошо видимые следы во время двухнедельного плавания. Наиболее открытые части тела - руки, лицо и волосы. Грета Тунберг остается подозрительно бледной и довольно невосприимчивой к соленой воде и ветру, настолько, что почти искушается копаться в теориях заговора о ее продолжительности плавания на палубе Малиции II или под ней.



Немецкий телеканал не стеснялся преодолевать технические трудности, чтобы организовать прямое интервью на море 21 августа 2019 года. Когда спрошено, где будет Грета, шкипер Борис Херрманн разочаровал телезрителей вопиющим заявлением, что «Грета спит». Подобное разочарование было передано только два дня спустя в прямом эфире из северной немецкой средней школы, ученики которого должны были представить свои вопросы по электронной почте раньше. На них ответил шкипер Борис Херрманн, потому что, по подозрению, снова совпадал: «Грета спит». Несомненно, Эрикссон, вероятно, никогда бы не прибыл в Ньюфаундленд примерно 1000 лет назад, если бы позволил своей команде спать так же крепко, как Грета.

Грета спит. (Шкипер Борис Херрман, когда его спрашивают во время различных живых потоков в море, где будет Грета Тунберг)

Борис Херрманн, родившийся в Германии, шкипер Malizia II, действительно помогает Грете не только на палубе. Он является инициатором так называемого «Malizia Ocean Challenge», сочетания парусного спорта, исследований и образования в области климатической активности. В его усилиях его поддерживает не кто иной, как принц Монако Альберт. Небольшое княжество Монако также является местом, где яхта 'Malizia II' является домом. В ней есть яхта и команда, являющиеся частью престижного яхт-клуба Монако. Руководителем парусной команды Malizia II является Пьер Казираги, сын дочери Грейс Келли Каролины из Монако, в настоящее время являющейся принцессой Ганновера в Германии по браку. Также следует отметить, что многие немецкие организации указаны в качестве официальных спонсоров команды Malizia II, в том числе баварский автомобильный гигант BMW:



Германские связи Греты не заканчиваются в Монако. В молодости Грете поставили диагноз редкая форма аутизма. Наследная принцесса Виктория из страны Грета Швеция управляет фондом для детей с ограниченными возможностями. Мать принцессы Виктории - Гейдельберг, родившаяся в Германии королева Швеции Сливия Соммерлат. Принцесса Виктория не столь секретна в том, что она получила самое высокое художественное оформление Германии, которое страна может предложить, Bundesverdienstkreuz .

Команда Греты Тунберг была намного осторожнее при выборе лодки для поездки в Европу в ноябре. На этот раз это чартерная лодка под названием «La Vagabonde», довольно мало информации о том, что произошло во время поездки, было передано. Грета прибыла в Лиссабон, Португалия, 3 декабря 2019 года и сразу же была зафрахтована на другой климатический саммит в Мадриде, столице Испании.

На обратном пути в Швецию Грета написала в Твиттере, что она и ее багаж застрянут в переполненном скоростном поезде, перевозящем ее через Германию, довольно сомнительное сообщение о том, как Грета общалась с различными донорами Грина. из этой страны. Интересно, что немецкая железнодорожная компания разослала ответ через социальные сети, попросив ее хотя бы подтвердить, что с ней обращались вежливо во время ее дорогой и просторной поездки на поезде первого класса из Франкфурта в Кассель.

Дорогая Грета, спасибо, что поддержали нас, железнодорожников, в борьбе с изменением климата! Мы были рады, что вы были на ICE 74 с нами в субботу. И с 100% зеленого электричества. Было бы еще лучше, если бы вы также сообщили, насколько дружелюбно и компетентно за вами ухаживает наша команда на первом месте в вашем классе. (Ответ от пресс-службы Deutsche Bahn AG 15 декабря 2019 года на один из твитов Греты)

После того, как Грета снова коснулась земли на материке Европы, известный в прошлом журнал Time вознаградил покорную попытку изменения климата, назвав Грету «Человеком года 2019». По совпадению, всего несколько дней спустя, немецкий канцлер Меркель был вознагражден самой «самой влиятельной женщиной» в мире в 2019 году.

Кстати, примерно за 1000 лет до этого Эрикссон быстро возвратился как новый король Гренландии. Он пробыл только одну короткую зиму в Америке. Сказано, что он никогда не возвращался.









Oставить комментарий:

Послать

 
Эта статья полностью создана и написана Martin D., аккредитованным и независимым журналистом-расследователем из Европы. Он имеет степень MBA одного из университетов США и степень бакалавра в области информационных систем и в начале своей карьеры работал консультантом в США и ЕС. Он не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирование от какой-либо компании или организации, которая могла бы извлечь пользу из этой статьи. В настоящее время мы не используем файлы cookie для отслеживания пользователей или в маркетинговых целях.

Поддержите независимые журналистские расследования. Купите мне зеленый чай или кофе:

Купите мне кофе






                                 


Советы и конфиденциальная информация: отправьте нам свое полное зашифрованное сообщение по адресу news@sun24.news, используя наш общедоступный ключ шифрования PGP (онлайн-инструмент здесь).



Pекомендуемые:

Карта Баварии

О германском карточном покере

Испанский сервер

О скитле и избирательном компьютере во Франкфурте

Забастовка

О Crowdstrike и я позволю ИТ-анализы

Немецкий крик

Анджела Пиноккио Меркель посетила Белый дом и больше

А зовут меня Гном-Тихогром

О тайне Германии, которая закончилась тем, что она

Хижина дяди Джо

О коррупционных скандалах Джо Байдена и начале гражданской войны

Террористическая канцелярия

О мирных мусульманах в Германии и правительственных трюках из Берлина

Меркель или не Меркель, вот здесь вопрос, Израиль

Шокирующий антисемитизм европейских элит Европы
Pекомендуемые:
Совет Арабеллы
О политической сети, финансируемой миллиардами, и опере Ричарда Штрауса


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать