Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Движение к печати
О верховенстве правосудия, которое воняет к высоким небесам
 Скопировано 
Движение к печати
 Перевод с английского с использованием A.I.  


   Темный режим чтения
В приведенном ниже видео сенатор Луи Гохмерт говорит о важном документе, касающемся сокрытия расследований, связанных с приемом «Uranium One» российским «Росатомом». Предложение о печати было подписано в 2014 году Родом Розенштейном, заместителем генерального прокурора Департамента юстиции Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что Род Розенштейн назвал Роберта Мюллера в мае 2017 года главой специального адвоката, чтобы исследовать предполагаемое вмешательство России в кампанию Трампа, так называемое расследование, которое к марту 2018 года, возможно, съело приблизительно 10 миллионов долларов США и оказался скорее попыткой государственного переворота, чтобы отменить президентские выборы с 2016 года, чем беспристрастное расследование этого вопроса.

Роберт Мюллер был прямым руководителем Рода Розенштейна в DOJ в 1990 году, первый упоминается также лучшим другом с экс-директором FBI Джеймсом Комити, между прочим.



Некоторые из причин, по которым Род Розенштейн все еще может и даже до сегодняшнего дня действовать так, как изображено Луи Гохмертом выше, изложены в хорошо написанной статье Эндрю МакКарти на веб-сайте Национального обзора, и которая содержит важную справочную информацию по этому вопросу:

«В 1992 году администрация президента Джорджа Буша-младшего согласилась с зарождающейся российской федерацией, что ядерным провайдерам США будет разрешено приобретать уран из разобранных ядерных боеголовок России (после того, как они были смешаны с высокообогащенного оружейного уровня). Российским коммерческим агентом, ответственным за продажу и транспортировку этого урана в США, является контролируемая Кремлем компания «Tenex» (формально, ОАО «Техснабэкспорт»). Tenex является дочерней компанией Росатома.

Tenex (и, соответственно, Росатом) имеет американскую руку под названием «Tenam USA». Tenam базируется в Бетесде, штат Мэриленд. Примерно в то время, когда к власти пришел президент Обама, российским должностным лицом, ответственным за Тенам, был Вадим Микерин.

Как генеральный директор Tenam, Микерин отвечал за организацию и управление контрактами Rosatom / Tenex с американскими покупателями урана. Это дало ему огромные рычаги влияния на американские компании. С помощью нескольких конфедератов Микерин использовал этот рычаг, чтобы вымогать и обманывать подрядчиков США в оплате завышенных цен на уран. Затем они отмывали выручку через компании-оболочки и секретные банковские счета в Латвии, на Кипре, в Швейцарии и на Сейшельских островах - хотя иногда операции обрабатывались наличными, а обезжиренные делились на конверты, набитые тысячами долларов наличными.

Завышенные платежи служили двум целям: они обогатили связанных с Кремлем энергетических чиновников в США и в России на сумму в миллионы долларов; и они скомпрометировали американские компании, которые выплачивали взятки, предоставляя игрокам ядерную энергию США - сектор, критически важный для национальной безопасности, уязвимый для шантажа со стороны Москвы.

В то время [неопознанный человек [который позже был идентифицирован как Майк Кэмпбелл] стал информатором [ФБР] [при работе бок о бок с Микерином и предоставляя инсайдерскую информацию ФБР], ФБР во главе с директором Робертом Мюллером, который теперь является специальным консультантом, исследующим, сходила ли Трамп с Россией. Расследование было сосредоточено в Мэриленде (домашняя база Tenam). Там адвокат США был президентом Обамы Родом Розенштейном ... человеком, который [позже] назначил [Роберта] Мюллера специальным адвокатом для расследования Трампа».

Министерство юстиции США выдает обвинительный акт против генерального директора ядерной транспортной компании из штата Мэриленд в январе 2018 года - дело, связанное с Uranium One. Вадим Микерин также упоминается в тексте DOJ. Более подробная информация выявляет, что одним из судей в этом обвинительном заключении является Теодор Чжуан. Чжуан, кандидат от Обамы, проживающий в штате Мэриленд, учился в Гарвардском университете в то же самое время, когда Обама проводил там свои исследования, и был одним из первых судей, которые отказались от запрета поездки Трампа на шесть мусульманских стран 2017. Кроме того, Чжуан был назначен федеральным судьей в 2014 году против полностью всех голосов республиканцев в Сенате. Кроме того, Чжуан был одним из самых активных людей в обструкции смертельных террористических атак 2012 года против послов США в Бенгази.


Сделка по урану - временная шкала и карта

Имя Розенштейна и Мэриленда всегда за углом, похоже ...

В апреле 2018 года Род Розенштейн щедро сообщает прессе, что президент США, по-видимому, не является объектом расследования специальных адвокатов, возглавляемых экс-боссом Розенштейна Робертом Мюллером. Поистине удивительно, учитывая тот факт, что меморандумы существуют с 1972 года и которые советуют министерству юстиции США, что обвинение в заседании президента будет подорвать конституционные возможности исполнительной власти - поэтому, по крайней мере, ежегодные средства массовой информации провозгласили повествование о специальном адвокате. Если Конституция Соединенных Штатов Америки останется в силе, то любой президент США не может быть обвинен, а только подвергнут импичменту, политическому процессу, который должен быть сделан Конгрессом США.

Кстати, Розенштейн опубликовал первоначально раскрытый меморандум о специальном адвокате 2 августа 2017 года - примерно через десять недель после назначения Роберта Мюллера:

«Орден уполномочил вас провести« расследование, подтвержденное тогдашним директором ФБР Джеймсом Б. Коми перед Комитетом по постоянному отбору Палаты представителей по разведке 20 марта 2017 года, в том числе: (1) любые ссылки и / или координацию между правительством России и лиц, связанных с лагерями президента Дональда Трампа; и (2) любые вопросы, которые возникли или могут возникнуть непосредственно из этого расследования «... Этот меморандум содержит более конкретное описание вашей власти».

Затем - 2 августа, через десять недель после выдвижения Роберта Мюллера, - что Розенштейн возлагает ответственность на «любые вопросы», скорее всего, из-за сопротивления и противодействия обвинительным актам Пола Манафорта тем временем - и которые адвокаты Манафорта заявляют быть «отшвартованными» из первоначальных обязанностей Мюллера.

Сенатор Гохмерт также знает историю с Робертом Мюллером и , которые изложены в его 48-страничном отчете.

Заместитель генерального прокурора США Розенштейн уверен, что у него были причины раскрывать результаты Uranium One в 2014 году, как указано сенатором в видео выше. Объяснением может быть его жена Лиза Барсомян, которая является известным юристом в Вашингтоне, округ Колумбия. Она работает в юридической фирме R. Craig Lawrence и которая в течение последних десятилетий помогала Клинтонам и другим людям, представляя Хиллари в семнадцати судебных делах, Билла Клинтона в четыре раза, Барака Обамы в четвёртой пяти, Джеймса Коми в пять и даже Роберта Мюллера по трем правовым вопросам.

Департамент юстиции должен изучить эти теневые отношения Розенштейна - Демократы - Глубокие государства, изучая схемы взяточничества и оплаты за игру в своем собственном отделе. Но вряд ли они это сделают - собака вряд ли кусает себя в свой хвост.

В сообщениях прессы от 13 апреля 2018 года о том, что проект для импичмента Рода Розенштейна, по крайней мере, был подготовлен членами Конгресса. Вопрос остается, если этот призывный документ когда-нибудь станет реальностью. Розенштейн, кажется, оскорблен этим подготовленным документом и сообщает общественности и прессе 1 мая 2018 года, что «угрозы» против него нельзя терпеть и что Министерство юстиции не позволит себе «быть вымогательство».

Сразу после этих заявлений Конгрессмен Марк Медоус ответил следующим образом:

«Если он считает, что его просят выполнять свою работу, это« вымогательство », тогда Род Розенштейн должен отступить и позволить нам найти нового заместителя генерального прокурора, предпочтительно того, кто заинтересован в прозрачности»

25 июля 2018 года - незадолго до летнего перерыва - несколько американских конгрессменов наконец представили пять статей импичмента против Рода Розенштейна. Заместитель генерального прокурора Соединенных Штатов Америки, как утверждается, намеренно утаил документы и информацию от Конгресса, не выполнил повестку в Конгрессе и обвиняется в злоупотреблении Законом о надзоре за внешней разведкой (FISA) в соответствии с этими статьями.

Розенштейн подвергается дальнейшей критике в начале октября 2018 года, когда генеральный советник ФБР Джеймс Бейкер в своем интервью с должностными лицами ФБР заявил, что Розенштейн серьезно рассмотрел в мае 2017 года, чтобы тайно записать на президентских выборах президента США, и также попытался ссылаться на 25-ю поправку , чтобы удалить Трамп из офиса.

Интересно, что после генерального прокурора Jeff Sessions уходит в отставку 7 ноября 2018 года, генеральный прокурор Мэриленда Брайан Фрош ищет судью, чтобы он постановил, что Род Розенштейна следует назвать генеральным прокурором, а не президентом США назначен Мэтт Уитакер.

Кроме того, Розенштейн обнаруживает, что заместитель генерального прокурора отказался расследовать и, возможно, предъявить обвинение Джеймсу Коми после его многочисленных вводящих в заблуждение заявлений законодателям. Адвокат Трампа написал уголовное обращение к Розенштейну, который отказался действовать в отношении Джеймса Коми, что привело к следующему заявлению:

Эй, сдул меня ... Это не руководство. Это не ответственность ... Мы сделали это в письменной форме. Мы сделали это вежливо. Мы сделали это конфиденциально. И он просто сдул нас, поэтому я потерял всякое уважение к Роду Розенштейну.






Oставить комментарий:

Послать

 
Эта статья полностью создана и написана Martin D., аккредитованным и независимым журналистом-расследователем из Европы. Он имеет степень MBA одного из университетов США и степень бакалавра в области информационных систем и в начале своей карьеры работал консультантом в США и ЕС. Он не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирование от какой-либо компании или организации, которая могла бы извлечь пользу из этой статьи. В настоящее время мы не используем файлы cookie для отслеживания пользователей или в маркетинговых целях.

Поддержите независимые журналистские расследования. Купите мне зеленый чай или кофе:

Купите мне кофе






                                 


Советы и конфиденциальная информация: отправьте нам свое полное зашифрованное сообщение по адресу news@sun24.news, используя наш общедоступный ключ шифрования PGP (онлайн-инструмент здесь).



Pекомендуемые:

Хижина дяди Джо

О коррупционных скандалах Джо Байдена и начале гражданской войны

Забастовка

О Crowdstrike и я позволю ИТ-анализы

Корона коррупции

О коррупционном вирусе в ООН

Что Eсли ?

О компании Dominion Software Systems и мошенничестве на выборах в США

Испанский сервер

О скитле и избирательном компьютере во Франкфурте

Обвинять Россию с Бумерангом

О самом большом политическом скандале в истории США

Сохранение лейтенанта Мюллера

О том, как украшенный герой войны во Вьетнаме превратился в руководителя блока политического террора

Тогда это был скандал, и сейчас скандал

Электронная почта Clinton на незащищенных компьютерах

Демократическая комиссия по проведению выборов

О грабеже выборов и таинственной смерти


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать