Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Испытание
Об освобождении заключенного Wirecard и незаконченных произведениях Франца Кафки
 
 
 
 
 
 
 Скопировано 
 Перевод с английского с использованием A.I.  


   Темный режим чтения
Знаменитый немецкий писатель Франц Кафка не особенно любил свою постоянную работу в полугосударственной судебной системе. Возможно, именно постоянное составление юридических документов, подготовка досье и многое другое не давало ему закончить книгу "Суд" или " Прозаседавшиеся". В 1915 году Кафка написал о своем посмертно опубликованном проекте: "Я не могу больше писать. Я достиг последнего предела, перед которым, возможно, придется сидеть годами, чтобы начать новую, незаконченную историю".

00:00


Похоже, что в первых числах февраля 2024 года сотрудники Высшего регионального суда Мюнхена вместе с мюнхенской прокуратурой и несколькими тюремными надзирателями наконец-то поставили точку в " Судебном процессе" Кафки. 5 февраля 2024 года три судьи по делу Wirecard вместе с сотрудниками мюнхенской прокуратуры приняли решение освободить Оливера Белленхауса, оппонента бывшего генерального директора Wirecard д-ра А.В. Ковалева. Маркус Браун, от постоянного тюремного заключения.

Наблюдатели за процессом Wirecard были практически полностью ошеломлены и удивлены, задаваясь вопросом, почему такая сделка была заключена именно сейчас, после почти года судебных слушаний и дачи показаний. Ответ пришел кафкианским образом через два дня, когда 7 февраля 2024 года Белленхаус уже свободно разгуливал по первой комнате мюнхенского суда Штадельхайм.

В самом начале судебного заседания в тот день защита доктора Браунса заявила ходатайство и попросила зачитать свое судебное заявление. Это было отклонено судом, который до этого прервал слушание примерно на 5 минут, а затем решил отклонить все ходатайство. Допрос свидетеля д-ра Анастасии Лаутербах, бывшего члена наблюдательного совета Wirecard, был продолжен.

Это хорошая идея, мистер Белленхаус, тогда мы сэкономим время.


Председательствующий судья Wirecard отвечает на требование Оливера Белленхауса лишь зачитать ответы на каталог вопросов, представленных ему годом ранее.

Адвокаты защиты доктора Брауна уже были расстроены, что переросло в полномасштабную словесную войну после окончания показаний доктора Лаутербаха в конце дня. Суд снова не дал адвокату зачитать свое ходатайство об отводе двух судей операционной биржи Wirecard, обвинив их в предвзятости, - и это в связи со странной сделкой по освобождению из тюрьмы, заключенной за закрытыми дверями двумя днями ранее.

Инсайдеры, должно быть, по крайней мере частично согласились с этим, потому что вокруг освобождения Оливера Белленхауса из тюрьмы есть несколько больших знаков вопроса. Например, ему так и не пришлось раскрывать свои доходы и активы перед судом и прокуратурой, чтобы передать эту информацию управляющему банкротством Wirecard Яффе.
Кульминация процесса наступила, когда Оливер Белленхаус лично предложил суду, не будет ли отличной идеей просто зачитать его тщательно подготовленные за 365 дней ответы и оставить без внимания множество пикантных вопросов, заданных годом ранее.
Судя по всему, Яффе даже не думал о том, чтобы заставить суд сделать это, в то время как два других обвиняемых, доктор Браун и фон Эрффа, должны были зарегистрировать все до последнего пенни.

И это еще не все, если учесть, что произойдет на следующей неделе 14 февраля 2024 года - в День святого Валентина и Пепельную среду одновременно в Германии. Суд, после более чем полного календарного года разбирательств, а также после того, как за несколько дней до этого в средствах массовой информации возникла громкая идея об освобождении заключенного из "Проволочной карты", наконец-то обязал того же самого освобожденного заключенного Белленхауса ответить на скандальный каталог вопросов, составленный командами защиты доктора Брауна и фон Эрффа, только сейчас.

Кульминация процесса наступила 7 февраля 2024 года вечером, когда Оливер Белленхаус лично предложил суду, не будет ли отличной идеей просто зачитать свои тщательно подготовленные за 365 дней ответы и опустить множество пикантных вопросов, заданных добрый год назад. Судья, в свою очередь, немедленно согласился и заявил, цитирую: "Это хорошая идея, мистер. Белленхаус, тогда мы сэкономим себе время на следующей неделе". Адвокат доктора Брауна по понятным причинам возмущен, он заявляет, что то, как судья ведет этот процесс, - это "скандал" и что суд "не хочет, чтобы общественность узнала, что на самом деле происходит во всем этом деле". Когда адвокат упоминает о внезапном и, по его мнению, скандальном освобождении из тюрьмы г-на Белленхауса, судья немедленно прерывает его, цитируя: "Это то, что не касается вашего клиента, а только г-на Белленхауса".

Когда адвокат доктора Брауна уже буквально в ярости, ведущий прокурор противной стороны тут же подхватывает его слова и начинает еще громче выкрикивать в микрофон суда невнятные словесные выпады.


Своего рода кафкианство.








Oставить комментарий:

Послать

 
Эта статья полностью создана и написана Martin D., аккредитованным и независимым журналистом-расследователем из Европы. Он имеет степень MBA одного из университетов США и степень бакалавра в области информационных систем и в начале своей карьеры работал консультантом в США и ЕС. Он не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирование от какой-либо компании или организации, которая могла бы извлечь пользу из этой статьи. В настоящее время мы не используем файлы cookie для отслеживания пользователей или в маркетинговых целях.

Поддержите независимые журналистские расследования. Купите мне зеленый чай или кофе:

Купите мне кофе






                                            


Советы и конфиденциальная информация: отправьте нам свое полное зашифрованное сообщение по адресу news@sun24.news, используя наш общедоступный ключ шифрования PGP (онлайн-инструмент здесь).



Pекомендуемые:

Большой оркестр

О цене акций Wirecard и дельфинах против акул

Гора Вирекард

О швейцарских путах Wirecard и остатках Crypto AG

Перерыв в работе суда

О семи месяцах в Мюнхене Штадельхайм и чудо в Берне

Ящик Пандоры

Об ИТ-архитектурах Wirecard

Третий человек

О временном генеральном директоре Wirecard Джеймсе Фрайсе и красивой обуви

Дефлективные адвокаты

О пятичасовом обвинении Wirecard

Карта Баварии

О германском карточном покере

Мюнхенское мошенничество

Wirecard и прокуратура Мюнхена

Королевские суды Wirecard

Об иске Wirecard и квантовой физике

Блестящие консультанты

О финансовых аудиторах Wirecard и шахматной игре

Назад к Wirecard

О корнях неплатежеспособного немецкого платежного провайдера

БаФин Тринадцатый

День 13 апреля в следственном комитете Wirecard


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать