Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Юго-восточный блицкриг
О гражданской войне в Германии и происхождении термина блицкриг
 
 
 
 
 
 
 Скопировано 
 Перевод с английского с использованием A.I.  


   Темный режим чтения
Термин Blitzkrieg был использован журналистами в основном в связи с жестоким и внезапным вторжением нацистской Германии в Польшу в 1939 году. Однако мало кто знает, что это слово уже упоминалось примерно за 4 года до этого в немецком военном издании под названием Deutsche Wehr. Автор фон Швихов написал небольшое эссе в майском номере за 1935 год, в котором подробно остановился на вопросах питания и продовольственного снабжения. Среди прочего он утверждал, что внезапное и стремительное нападение вражеских войск на Германию, а не наоборот, которое он, одним из первых, письменно обозначил термином " Blitzkrieg, может привести к катастрофической ситуации с продовольствием в Германии.

Примерно 90 лет спустя, в первые недели 2024 года, своего рода блицкриг должен был начаться против двух политически непокорных и мятежных немецких земель на юго-востоке, Тюрингии и Саксонии. Первые признаки грядущего удара молнии были заметны уже в конце ноября 2023 года, когда бывший глава Конференции епископов Германии, кардинал Рейнхард Маркс из Мюнхена, открыто заявил, что любой член популистской партии AfD, набирающей массовые голоса, особенно в двух юго-восточных землях Германии - Тюрингии и Саксонии, "не может быть принят в католическую церковь". К ним быстро присоединились другие религиозные лидеры.

Блицкриг на религиозной почве полностью разгорелся через несколько недель, когда известный политик AfD по имени Бьорн Хёкке из Тюрингии выступил с речью в январе 2024 года, сразу после рождественских каникул. В своем родном округе, в городе Гера, AfD Хёкке выбрал для выступления местный Фольксхалле. В просторно обставленном зале собрались в основном пожилые консервативные избиратели, люди с очень короткими стрижками и надеждой на изменения в системе - атмосфера напоминала черно-белые фильмы середины 1920-х годов. Снаружи, на другой стороне улицы, левые демонстранты, которым разрешили изобразить маленькие символы Хакенкройца на своих многочисленных нацистских транспарантах, кричали и вопили, смешивая длинные волосы с дождем и крайне феминистски агрессивные глаза, в основном скрытые под черными капюшонами.


Демонстранты на улице перед мероприятием AfD 18 января 2024 года

В Фольксхалле Гера Хокке предваряет свою речь показом короткометражного фильма о влиянии близлежащего центра для мигрантов. Войдя в зал под бурные аплодисменты, он первым делом приветствует группы репортеров из Швейцарии и Японии - чем дальше они находились, тем больше толпа радовалась их присутствию, не зная, о чем именно они собираются рассказывать. Хокке явно отмежевывается от каких-либо национал-социалистических программ и столь же явно критикует демонстрантов на другой стороне улицы, которые сравнивают его и его последователей с нацистами или их политическими взглядами. Когда он упоминает, что в том маловероятном случае, если он когда-нибудь станет канцлером Германии, его первый визит будет к Владимиру Путину в Москву, а не в Вашингтон, толпа аплодирует. Далее он подробно рассказывает о неудачах нынешнего политического класса в Германии и Европе, приводит в пример несколько поистине жестоких преследований против себя и приходит к выводу, что, по его мнению, Германия больше не является настоящей демократией.


Политик AfD Бьорн Хёкке в Гере, Тюрингия, 18 января 2024 года

Многие мейнстримные журналисты начинают ухмыляться и, вероятно, уже решили вырезать именно это предложение из продолжающейся речи Хёкке, чтобы немедленно переслать его своим главным редакторам в Берлине, Берне и на Багамах. Тем временем Хокке набрасывает все больше и больше красных одеял на разгневанных быков мейнстримных СМИ и политических обозревателей, когда подробно рассказывает о "партиях политического картеля" в Германии. Он несколько раз упоминает термин Deep State, говорит о Виктории Нуланд на личном уровне и объясняет, почему Украина - одна из самых коррумпированных стран, управляемых истеблишментом Вашингтона. Что, осознанно или нет, скорее всего, ставит Бьорна Хёкке в тот же самый трансатлантический список "мягких казней", в котором был и остается основатель Wikileaks Джулиан Ассанж. Как будто этого недостаточно, он заявляет, что, как только он и его AfD придут к власти, он сделает так, чтобы Германия вышла из ЕС, а возможно, и из НАТО. Он заявляет, что введет закон, согласно которому родители каждого новорожденного в Тюринге будут получать по 20 000 евро в течение нескольких лет. Для него существует только два пола - мужчины и женщины.

С действительно нейтральной политической точки зрения, в речи Хокке не было ничего крайне радикально правого и тем более национал-социалистического. Гораздо важнее, чем его взрывные вспышки, была групповая динамика толпы. Они топали ногами при каждой пусковой фразе, хлопали риторике Хокке и громко освистывали представителей основной прессы, когда те задавали Хокке после его выступления различные вопросы, например, почему он "даже рассматривает возможность посещения разжигателя войны Путина".

Не помогает и время выступления Хокке. Как раз во время его выступления в народном зале в здании, которое местная коммунистическая партия региона также использует для своих собраний и митингов, мировые глобалисты собираются в швейцарском Давосе, чтобы обсудить свою повестку дня на 2024 год. Там же, в швейцарских Альпах, корпоративные титаны заявили, что весь регион Тюрингия, Саксония и даже вся Германия должны быть "крайне осторожны", чтобы не остаться позади в экономическом плане, когда партия AfD получит политическую власть. Генеральный директор мюнхенской компании Allianz AG говорил в Давосе о предстоящих в конце 2024 года выборах в ЕС и заявил, цитирую: "Мы должны быть уверены, что люди голосуют так, как мы хотим (!), а не просто выплескивают гнев".

Вскоре после этого сотни тысяч людей вышли на улицы Германии, требуя "защиты демократии" и "искоренения нацистов", а также внезапного запрета популистской партии AfD, которая существует уже более 10 лет и только сейчас начинает серьезно набирать политическую силу. Хокке должен быть лишен гарантированных Конституцией государственных и человеческих прав, говорится в различных петициях, подписанных сотнями тысяч людей по инициативе различных финансируемых правительством НПО.

Между тем оппозиционные политики не только в родном округе Хокке не заинтересованы в том, чтобы успокоить политическую поляризацию в Германии, которая, вероятно, находится на заре гражданской войны в Испании 90 лет назад. Местный политик Элизабет Кайзер, избранная как социал-демократ и, таким образом, диаметрально противоположная AfD в родном округе Бьорна Хёкке, отмахивается от любой идеи реальной политической работы и отказывается садиться с ним за стол для любых политических дебатов. "Мы уже пробовали это делать, но это ни к чему не привело", - говорит она. Когда ее спросили, не следует ли ей пересмотреть результаты таких встреч и просто попытаться наладить с ним диалог, она указала на крайне политизированную Конституционную полицию Германии Verfassungsschutz, которая, по ее словам, "имеет все шансы полностью уничтожить AfD".


Социал-демократ Элизабет Кайзер в городе Гера 27 января 2024 года

Предпосылкой послужила встреча горстки высших руководителей AfD в ноябре 2023 года в Берлине-Потсдаме. На вилле "Адлон" члены AfD обсуждали, среди прочего, как заставить миллионы тех, кого они считают "нелегальными мигрантами", вернуться на родину. Именно "конституционная полиция" Германии прослушивала разговоры в Потсдаме, чтобы буквально через несколько часов слить несколько пикантных предложений группы AfD в НПО, имеющую статус и финансируемую правительством писательскую платформу Correctiv. В результате чего общественность разразилась нарративной и, по крайней мере, частично фальшивой новостью о том, что эти люди из AfD открыто обсуждают "депортацию небелых жителей" из Германии. Спустя несколько недель Correctiv тихо и спокойно начал объяснять, что слово "депортация", вероятно, было несколько преувеличено и в итоге было придумано в большой спешке.


Вроде как в первоначальном значении термина Blitzkrieg в 1935 году, а возможно, и раньше среди союзных войск Первой мировой войны в союзе с немецким кайзером, бежавшим в изгнание в 1919 году.










Oставить комментарий:

Послать

 
Эта статья полностью создана и написана Martin D., аккредитованным и независимым журналистом-расследователем из Европы. Он имеет степень MBA одного из университетов США и степень бакалавра в области информационных систем и в начале своей карьеры работал консультантом в США и ЕС. Он не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирование от какой-либо компании или организации, которая могла бы извлечь пользу из этой статьи. В настоящее время мы не используем файлы cookie для отслеживания пользователей или в маркетинговых целях.

Поддержите независимые журналистские расследования. Купите мне зеленый чай или кофе:

Купите мне кофе






                                            


Советы и конфиденциальная информация: отправьте нам свое полное зашифрованное сообщение по адресу news@sun24.news, используя наш общедоступный ключ шифрования PGP (онлайн-инструмент здесь).



Pекомендуемые:

Большой оркестр

О цене акций Wirecard и дельфинах против акул

Гора Вирекард

О швейцарских путах Wirecard и остатках Crypto AG

Перерыв в работе суда

О семи месяцах в Мюнхене Штадельхайм и чудо в Берне

Ящик Пандоры

Об ИТ-архитектурах Wirecard

Третий человек

О временном генеральном директоре Wirecard Джеймсе Фрайсе и красивой обуви

Дефлективные адвокаты

О пятичасовом обвинении Wirecard

Карта Баварии

О германском карточном покере

Мюнхенское мошенничество

Wirecard и прокуратура Мюнхена

Королевские суды Wirecard

Об иске Wirecard и квантовой физике

Блестящие консультанты

О финансовых аудиторах Wirecard и шахматной игре

Назад к Wirecard

О корнях неплатежеспособного немецкого платежного провайдера

БаФин Тринадцатый

День 13 апреля в следственном комитете Wirecard


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать