Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашими Условиями предоставления услуг и Политикой конфиденциальности. Мы никогда не запрашиваем и не храним никаких ваших личных данных при обычном использовании нашего сайта. Вы можете узнать больше о том, как мы используем файлы cookie и переменные сессии, ознакомившись с нашей Политикой конфиденциальности. (→ Переменные сессии)


Гражданская война 2.0
О французских беспорядках и виртуальных революциях
 Скопировано 
 Перевод с английского с использованием A.I.  


   Темный режим чтения
#France   #Paris  
Революции происходят не только в реальном, но и в виртуальном мире. Волна новых технических разработок и стандартов в Интернете, а также инноваций, связанных с программным обеспечением, привела к появлению термина Web 2.0. Впервые он был упомянут в 1999 году и получил широкую поддержку к 2004 году. Если на заре развития Интернета пользователи могли пассивно просматривать статический контент на простых веб-страницах, то стандарты и технологии Web 2.0 позволили создать новое поколение веб-приложений, позволяющих пользователям взаимодействовать друг с другом. Социальные медиаплатформы, такие как Twitter, стали одним из порождений революции Web 2.0.

00:00


Недавние события во Франции показали, что именно эти технологии Web 2.0 стали ключевым фактором, вызвавшим волну беспорядков и волнений на улицах всех крупных городов страны. 27 июня 2023 года 17-летний Нахель М. был остановлен в городе Нантер, недалеко от Парижа, двумя французскими полицейскими, которые попросили подростка предъявить водительское удостоверение. Когда Нахель М. отказался и попытался разогнать свой автомобиль, один из полицейских дважды выстрелил в него с близкого расстояния.

Вскоре после того, как видеозапись его убийства появилась в социальных сетях Web 2.0, во всех крупных городах Франции начались массовые беспорядки. Были атакованы полицейские участки, разгромлены мэрии, разграблены магазины, разгромлены улицы и дома. Беспорядки продолжались около недели и лишь постепенно стихли. 5 июля 2023 г. министр внутренних дел Франции заявил, что волна агрессии, начавшаяся 27 июня 2023 г., к настоящему времени привела к 23 878 насильственным общественным беспорядкам, в результате которых был подожжен или подвергнут вандализму 12 031 автомобиль и 2 508 зданий, включая 273 здания французской полиции, 105 мэрий и 168 школ. Было проведено 3 505 следственных допросов и предъявлено обвинение, причем "большинство лиц, привлеченных к уголовной ответственности или подвергнутых допросу" находились в удивительном Web 2.0 revolutionary "возрасте от 17 до 18 лет". 60% участников беспорядков не имели судимостей, самому младшему из них было 11 лет.



На компании, работающие в социальных сетях, оказывается сильное давление с целью блокировки и цензуры контента, содержащего насилие. В последние годы Twitter и другие компании разработали сложные инструменты для обнаружения и минимизации распространения подобных видеороликов. Почему это не было сделано в случае с видеозаписью расстрела Нахеля в Нантере, остается загадкой. Однако еще более загадочными являются многочисленные видеоролики, появившиеся на революционных платформах Web 2.0 после начала беспорядков во Франции в июле 2023 года.

По данным Министерства внутренних дел Франции, только около 10% обвиняемых в участии в последних беспорядках во Франции были иностранцами. Революционные платформы Web 2.0, напротив, привлекли более широкую нефранцузскую аудиторию, распространив ряд удивительно фальшивых видеороликов с якобы имевшими место беспорядками в Париже и других местах. Среди них были видеоролики о событиях, не имеющих отношения к делу, в 2020 году или о поджоге большой автостоянки в австралийском городе Перт, который был ложно приписывают беспорядки во Франции в июле 2023 года. Индусский пользователь Twitter опубликовал видео, на котором автомобили свободно падают после того, как их столкнули с крыши гаража, утверждая, что это связано с беспорядками во Франции, - на самом деле это видео было снято на съемках фильма "Форсаж" 2017 года. Другой пользователь Twitter опубликовал видеоролик, в котором утверждалось, что во Франции якобы подожгли большой жилой дом. При другом ракурсе камеры вместо здания было бы видно, как горит большое дерево, расположенное неподалеку. Видеоролик со снайпером, якобы стреляющим по французским полицейским с крыши, был просмотрен почти 1 млн. раз. После того как было замечено, что так называемый снайпер использует так называемый пистолет, в котором отсутствует патронник и механизм подачи пули, видео было развенчано как полная подделка.

Если одной из проблем является распространение видеороликов и изображений, снятых на не связанных друг с другом событиях, то другая, совершенно новая категория фальшивых видеороликов появилась благодаря недавним революционным достижениям в области алгоритмов искусственного интеллекта. Создаваемые искусственным интеллектом видеоролики стали настолько совершенными по качеству, что практически неотличимы от живого видео.

Эти технологические достижения, похоже, каким-то образом вновь собираются в лингвистическом пространстве Франции. Иностранцы часто испытывают трудности с пониманием местного французского языка, на котором говорят на улице, и вынуждены буквально учить второй язык, приехав во Францию с крепким языковым запасом. В то же время молодое поколение французов в последние годы творчески осваивает параллельное языковое пространство, в котором есть слова, которые для обычного француза кажутся прилетевшими с другой планеты:



За последние полвека создание параллельных обществ, особенно в экономической сфере, постепенно проникает во французское общество. Становится все труднее избежать низкооплачиваемой работы, наличие богатых родителей иногда кажется единственным надежным способом обеспечить себе путь к многочисленным карьерным возможностям. Во Франции семьи третьего и четвертого поколений стали защищать свое богатство, тщательно выбирая экономические модели, которые часто приводят к сегрегации местных молодых поколений, а также иммигрантов. Результатом этого является глубокий раскол параллельных обществ, причем не только во Франции.

Тем временем Н. сидит на скамейке на знаменитом проспекте Елисейские поля в Париже во время своего обеденного перерыва. Она работает в одном из дорогих магазинов одежды, расположенных неподалеку, и пьет банку кока-колы, питаясь из вегетарианского ланч-бокса. Отдыхающие иностранцы не могут удержаться, чтобы не посмотреть на ее красивое, явно привилегированное белое лицо и статную фигуру. Она забыла свой революционный Web 2.0 смартфоне в баре прошлой ночью, говорит она. Ей около двадцати лет, она рассказывает о своей работе и о том, как несколько месяцев назад она провела свой последний длительный отпуск на Филиппинах, куда она поехала благодаря спонсорской поддержке, которая позволила ей купить дешевый билет на самолет, а также потому, что проживание в хостеле стоило около 5 евро за ночь. Однако ее потрясающе красивое лицо внезапно становится грустным, прежде чем она возвращается к своей низкооплачиваемой работе в магазине элитной одежды неподалеку: она объясняет, что не смогла много путешествовать по своей стране, потому что просто не может позволить себе отпуск в различных французских регионах, которые она хотела бы посетить в течение длительного времени.


Конечно, магазин, в котором она работает, имеет интерактивный Web 2.0 и профессионально оформленный веб-сайт.








Oставить комментарий:

Послать

 
Эта статья полностью создана и написана Martin D., аккредитованным и независимым журналистом-расследователем из Европы. Он имеет степень MBA одного из университетов США и степень бакалавра в области информационных систем и в начале своей карьеры работал консультантом в США и ЕС. Он не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирование от какой-либо компании или организации, которая могла бы извлечь пользу из этой статьи. В настоящее время мы не используем файлы cookie для отслеживания пользователей или в маркетинговых целях.

Поддержите независимые журналистские расследования. Купите мне зеленый чай или кофе:

Купите мне кофе






                                 


Советы и конфиденциальная информация: отправьте нам свое полное зашифрованное сообщение по адресу news@sun24.news, используя наш общедоступный ключ шифрования PGP (онлайн-инструмент здесь).



Pекомендуемые:

Из Вашингтона с любовью

Об американском обвинительном заключении и церкви в Англии

Одна чертова американская вещь за другой

Об Уильяме Барре и компании Dominion Energy

SwedenLeaks

О преследованиях Wikileaks и шведском Knullkompis

Звуки тишины

О рейсе MH370 и радиоволнах

Забастовка

О Crowdstrike и я позволю ИТ-анализы

Испанский сервер

О скитле и избирательном компьютере во Франкфурте

Апостол здоровья

О формировании доктора Фаучи и иезуитов

Совет Арабеллы

О политической сети, финансируемой миллиардами, и опере Ричарда Штрауса

Обвинять Россию с Бумерангом

О самом большом политическом скандале в истории США

Хижина дяди Джо

О коррупционных скандалах Джо Байдена и начале гражданской войны

Сохранение лейтенанта Мюллера

О том, как украшенный герой войны во Вьетнаме превратился в руководителя блока политического террора

Трудное рождение

О странном свидетельстве о рождении Барака Обамы


© 2024 Sun24 News - Все права защищены


Оцените эту статью
    
Спасибо !
или oставить комментарий
Послать